Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 апреля 24 в 11:00  

Образовательная платформа «Моя история» поможет школьникам создать историю рода

Новость

Источник фото: ru.freepik

Запуск портала через изучение архивов позволит узнать связь истории рода и страны и передать такое знание потомкам, подробности приводит «Российская газета». Соглашение о запуске платформы «Моя история» подписано между Национальным центром исторической памяти при президенте России и движением «Волонтеры Победы».

Как рассказала председатель штаба движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко, рождению проекта способствовали акции «Бессмертного полка». За время подготовки к шествиям волонтеры обработали более 10 000 заявок на работу в архивах, помогли в поисках и обновлении свыше 5 000 архивных фото. В итоге получилось составить родословную семи поколений, соединить 250 имен, начиная с середины ХIХ века.

Первый шаг: на сайте «Моя история» или «Волонтеры Победы» нужно создать личный кабинет и отправить заявку на оказание архивной помощи. Проблема в том, что многие пользователи не знают электронных ресурсов, которые могут помочь в поиске родных.

Поэтому по инициативе Национального центра исторической памяти в новом, 2024/25 учебном году волонтеры «Моей истории» начнут обучение школьников навыкам работы на портале, что будет включено в курс школьных «Разговоров о главном».


Все новости
Внимание!

Закрыть