Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 июля 21 в 13:30  

Опрос: готовы ли россияне говорить со своими детьми о физиологии и сексе?

Новость

Источник фото: Photo by Sai De Silva on Unsplash

Сексуальное просвещение детей — это нужная и важная дисциплина. Несмотря на то, что тема действительно щекотливая, говорить о ней необходимо, вопрос лишь в том, когда начинать это делать?

Большинство россиян считают, что рассказывать детям о физиологических процессах, сексе и контрацепции нужно в 10–13 лет. Такой показатель был выявлен в результате опроса, проведенного онлайн-школой «Фоксфорд». Результаты исследования приводят «Известия».

50% россиян сказали, что уже говорили с детьми о теле и его физиологических процессах. Как правило, на тот момент детям было 11–13 лет. Родители 6–9-летних детей по большей части только готовятся к важному разговору.

При этом о сексе, сексуальности и контрацепции с детьми поговорили далеко не все родители. Среди семей с детьми в возрасте 11–13 лет эту тему поднимали не более 16% респондентов, а среди всех опрошенных — всего 12%. Вовсе не планируют говорить с детьми на эти темы 10% опрошенных, 77% готовы провести беседу в обозримом будущем.

68% положительно относятся к идее сексуального просвещения в учебных учреждениях, однако 60% из них предпочли бы, чтобы этим занимался психолог или сексолог.

Все новости
Внимание!

Закрыть