Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Как подростку купить презерватив?

5 марта 18 в 13:12
Как подростку купить презерватив?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Тема щекотливая даже для многих взрослых людей. Что же можно сказать о подростках? Стеснение, отсутствие информации, общественное порицание приводят к тому, что подростки предпочитают просто не предохраняться, и, как итог, ранние беременности и всевозможные заболевания, передающиеся половым путем. Как купить презервативы подросткам?

Половое воспитание или половая распущенность?

Действительно, абсолютная доступность средств контрацепции - это предотвращение нежелательных последствий незащищенного полового акта или половая вседозволенность и распущенность? Это вопрос, у которого нет и, скорее всего, никогда не будет однозначного ответа.

Согласно исследованиям, проведенным шведскими учеными, подростки в возрасте 14-16 лет в большинстве своем не готовы покупать презервативы в аптеках или магазинах. Причины такого поведения совершенно очевидны – это боязнь осуждения взрослых и стеснение. Кроме того, по словам самих подростков, это и нежелание произносить вслух размер презерватива, так как это определяет для окружающих его людей размер их детородных органов.

Как посчитали власти этой страны, такой вид предохранения, как презервативы, должен быть более доступен для подростков. Вот тут-то и разгорелись жаркие дебаты! Не приведет ли эта доступность к снижению возраста начала половой жизни и появлению ранних беспорядочных половых связей?

Скорее всего, избежать этого не удастся и первый половой акт действительно «помолодеет». Но положительно решение по этому вопросу было принято, и автоматические аппараты с различными марками и размерами презервативов были установлены в общественных уборных.  

Как показала статистика, после принятия подобных мер можно говорить о снижении в подростковой среде количества абортов и нежеланных беременностей, а также серьезных, в том числе и венерических, заболеваний. Прекрасные результаты!

При этом можно, как и прежде, продолжать активно пропагандировать семейные ценности, говорить о вреде начала ранней половой жизни и опасностях заболеваний, передающихся половым путем. 

А тебе слабо?

Как подростку купить презерватив?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

К сожалению, в нашей стране сегодня в вопросе как купить презервативы подросткам все обстоит далеко не так радужно.

С точки зрения законодательства, нет никаких возрастных ограничений для покупки подростками презервативов, как, например, при покупке сигарет и алкоголя. А дальше для них начинаются сплошные и, как показывает статистика, чаще всего непреодолимые трудности. Как подростку можно купить презервативы? Подросток, покупающий средства контрацепции, вызывает у нас порицание и осуждение, которые могут выражаться в осуждающих взглядах или негативных высказываниях в его адрес. Как нам кажется, мы имеем право на подобную демонстрацию своей позиции по этому вопросу. Но давайте опустим вопрос морали и этики и подумаем, к какому результату приведут наши действия? А результат будет самый печальный – незащищенный половой акт со всеми вытекающими из этого последствиями! 

Как подростку купить презерватив

Итак, где купить презервативы подросткам?

  1. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, заранее определитесь с маркой, размером и материалом презерватива. Вся необходимая для этого информация с таблицами есть в интернете и на сайтах производителей.

  2. Также заранее посмотрите приблизительную стоимость контрацептивов.

  3. Если вы совсем не хотите контактировать с продавцом, презервативы можно приобрести в магазинах самообслуживания.

  4. Если это по каким-то причинам невозможно, выберите магазин или аптеку находящуюся примерно в 30 минутах от вашего дома. Это поможет избежать нежелательных встреч.

  5. Можно воспользоваться услугами магазинов на автозаправочных станциях, где среди посетителей больше мужчин и меньше вероятность привлечь нежелательное внимание и осуждение.

  6. Если вы предполагаете, что это будет не последний визит, и вам позволяют средства, то купите сразу несколько пачек, это даст возможность на какое-то время избавиться от неприятной ситуации. В случае длительного хранения презервативов не забывайте каждый раз перед использованием проверять срок годности. Презерватив с истекшим сроком годности использовать нельзя.

  7. Если вы живете в крупном городе, то приобрести презервативы можно в центре профилактики СПИДа или в медицинских клиниках и центрах планирования семьи. Время от времени такие учреждения проводят акции по их бесплатной раздаче, чем также можно воспользоваться. Их адреса, даты и время проведения акций можно узнать в интернете.

Несколько слов для родителей

Как подростку купить презерватив?

Источник фото:  https://www.shutterstock.com/

Как часто вы разговариваете со своими детьми о любви, преданности и верности? А о безопасном сексе, предохранении и нежелательных беременностях? Если сейчас вы почувствовали неловкость и смущение, подумайте вот о чем: если перед вами будет стоять выбор между вашими не совсем комфортными ощущениями и здоровьем, счастливой жизнью вашего ребенка, что вы предпочтете? Помните, что запреты взрослых могут остановить только самих взрослых!

Если вы хотите видеть своих детей в полном здравии и благополучии как физическом, так и психическом, разговаривайте с ними. Обсуждайте книги и фильмы о любви, показывайте пример собственной семьи и рассказывайте о прекрасных чувствах, о важности первой любви Но не прячьте голову в песок и помните, что ваши дети-подростки, какими бы юными они вам не казались, все равно думают о сексе и делают это гораздо чаще, чем вы можете предполагать.

Не рассчитывайте в этом вопросе на информацию, которую ваш отпрыск может почерпнуть из средств массовой информации или в интернете. Сегодня информационное пространство представляет собой площадку для совершенно разных точек зрения и мнений, обсуждений и споров. Любая непроверенная или недостоверная информация может быть воспринята как истина в последней инстанции. Так, например, на одном из сайтов, который посвящен различного рода контрацептивам, была размещена информация о том, что презерватив не защищает от заражения СПИДом, и на самом деле поры материала, из которого изготавливают презерватив, больше, чем размеры возбудителя этого страшного заболевания. А миф о максимальной защите был придуман компаниями-производителями презервативов. Вот так-то!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть