Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 февраля 24 в 17:00  

Патриотическое воспитание охватит до 72% детей и молодежи

Новость

Источник фото: Freepik

К концу 2024 года патриотическое воспитание должно охватить 72% детей и молодежи в возрасте от 5 до 19 лет. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Подробности у ТАСС.

Как подчеркнула парламентарий, 95% школьников гордятся своей страной. По мнению Голиковой, современная система образования в России универсальна и конкурентоспособна, она затрагивает практически 80 миллионов человек.

Вице-премьер также отметила, что детские сады, школы, колледжи и педагогические вузы страны являются работодателем для более чем 9,5% занятого населения — это учителя, воспитатели, мастера, преподаватели и работники, обеспечивающие деятельность образовательных организаций, органы управления образованием.

Ранее мы писали о том, что расходы на патриотическое воспитание в России обошлись казне только в 2022 году в 11,4 млрд рублей, при этом изначально на эти цели закладывалось 5 млрд рублей. Такие данные следовали из заключения комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Все новости
Внимание!

Закрыть