Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 марта 24 в 11:00  

Врачи из Петербурга вернули возможность свободно дышать девочке из Татарстана

Новость

Источник фото: сайт Педиатрического университета

Операцию провели в Педиатрическом университете. Причиной проблемы стали кисты — доброкачественные образования в гортани ребёнка. По информации пресс-службы вуза, врачам удалось удалить новообразования минимально инвазивным способом и избежать наложения трахеостомы. Теперь Агата наконец-то дышит полной грудью.

Как рассказала мама ребёнка, Наталья, малышка родилась раньше срока — на 28-й неделе.

«Агата — первая из двойни. После рождения были определённые проблемы, но мы с ними справились и оказались дома в отличном состоянии. В три месяца на фоне перенесённого ОРВИ у Агаты появился стридор — она стала шумно дышать. Потом это прошло, но мы держали руку на пульсе», — рассказывает мама девочки.

Ребенка обследовали по месту жительства и обнаружили кистозное образование гортани. Агате назначили стандартное консервативное лечение, которое дало результат, однако проблемы с дыханием остались.

После консультации с заведующим кафедрой оториноларингологии Педиатрического университета профессором Павлом Павловым Агату госпитализировали в клинику вуза.

Врачи смогли удалить кисты, малышка быстро восстановилась после хирургического вмешательства. Сейчас Агата чувствует себя хорошо.


Все новости
Внимание!

Закрыть