Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 декабря 22 в 14:10  

Педиатр рассказала о самых опасных игрушках

Новость

Источник фото: Photo by Jerry Wang on Unsplash

Давно известно, что не все игрушки одинаково полезны и безопасны для детей. Так, врач-педиатр Ольга Татаркина рассказала, с чем играть категорически нельзя. Подробности у life.ru.

«Пневматические пистолеты с пульками, арбалеты, дартсы с острыми наконечниками, луки, шашки, сабли, кинжалы достаточно травмоопасны и в детских руках могут стать причиной нанесения серьезного вреда здоровью как себе, так и окружающим», — считает Ольга Татаркина.

Также, по мнению врача, не стоит покупать детям конструкторы из магнитов. В частности, они очень опасны для малышей, которые могут проглотить несколько деталей и повредить стенки кишечника или желудка.

Гидрогелевые шарики также не лучший выбор. Такие игрушки  при попадании воды увеличиваются в размерах. И если они попадут в нос или рот ребенка, ситуация может закончиться очень плачевно.

Слишком яркие или светящиеся игрушки ведут к ухудшению зрения и ментального здоровья, а игрушки с пропеллерами могут повредить лицо ребенка.

«Если вы не хотите нанести вред психике своего чада, не дарите кукол-монстров. Немалую опасность таят в себе и музыкальные инструменты. При покупке дудочек, свистелок, пищалок надо обращать внимание на допустимый порог громкости в 65 децибелов, иначе может пострадать слух ребенка», — заключила врач.

Все новости
Внимание!

Закрыть