Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 сентября 23 в 11:00  

Почему беременным все время хочется спать?

Новость

Источник фото: Photo by Josh Bean on Unsplash

Большинство беременных женщин на разных этапах ожидания малыша отмечают одну и ту же особенность: им постоянно хочется спать. На самом деле в этом совершенно нет ничего плохо. Как склонны советовать многие специалисты, возможность для отдыха нужно использовать всегда, когда она есть. Подробности на сайте feminamed.ru.

На первых этапах беременности женщины особенно сильно ощущают сонливость и усталость. Это происходит из-за стремительной перестройки гормонального фона. Так, высокая выработка прогестерона, который, в частности, помогает сохранить беременность, также может вызывать нарушения сна, ощущение усталости и вялости на протяжении всего дня.

По словам врачей, продолжительность ночного сна будущей мамы должна составлять не менее 8–9 часов. Сон во время беременности, как правило, увеличивается до 9–11 часов (особенно в первом триместре), включая 1,5–2-часовой дневной отдых.

Также отмечается, что в первом триместре спать можно в привычной позе, даже на животе. Однако как только женщина узнает о своем положении, ей лучше все-таки постепенно отвыкать от этой позы и стараться спать на боку. Кроме того, положение на животе или на спине может усиливать симптомы токсикоза.

Все новости
Внимание!

Закрыть