Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 апреля 24 в 19:33  

Правительство расширит программу субсидий для многодетных семей ещё на 10 регионов

Новость

Правительство составило новый список регионов, в которых будут реализовываться программы субсидии для семей, имеющих трёх и более детей. В числе прочих в новый список войдут регионы Северного Кавказа. Всего, по данным ТАСС, будет выделено 50 миллиардов рублей, из которых две трети суммы будет взято из регионального бюджета.

Программа действует для многодетных семей до достижения младшему ребёнку трёх лет. Документ был принят на совещании Премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

По данным последней перепеси населения, в России около 1 миллиона многодетных семей. Больше половины таких семей живут в деревнях. На самом деле, субсидии для многодетных семей - это забота регионов, однако в последние годы федеральное правительство старается брать часть финансовых обязанностей на себя.

Так, в 2017 году субсидии из федерального бюджета получили 50 регионов с самой сложной экономической и демографической картиной. В следующем 2018 году регионов будет уже 60.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть