Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 декабря 20 в 09:44  

Психолог дала советы родителям по выбору новогоднего подарка для ребенка

Новость
Кандидат психологических наук Елена Абдулаева дала рекомендации по выбору новогоднего подарка для детей. Как сообщает РИА "Новости", специалист советует выбирать подарки, которые будут дополнять друг друга, а не дублировать. Ведь ребенку для развития фантазии и творческих способностей необходимо разнообразие.

Чтобы узнать, о каком подарке мечтает ребенок, нужно предложить ему написать письмо Деду Морозу и нарисовать три варианта подарка на усмотрение новогоднего волшебника. Психолог советует иметь в виду, что часто ребенок становится жертвой мейнстрима и рекламы. Поэтому, если ребенок выпрашивает очередную модную куклу или персонажа популярного мультика, нужно подумать, а точно ли это принесет ему радость и пользу?

Эксперт рекомендует обратить внимание на то, чего на самом деле не хватает ребенку, подумать о том, что может разнообразить и дополнить игру. Елена Абдулаева также отметила, что игрушек не должно быть много, главное, чтобы они были качественными. А избыток игрушек может развить в детях потребительское отношение.

"Для любых подарков важно, чтобы был прочный и ремонтопригодный материал. Долговечность создает у детей ощущение надежности мира, что невероятно важно в наше время", – заключила психолог.

Читайте также: Находчивая мама поделилась идеей, как уберечь новогоднюю елку от детей

Фото: monicore / pixabay
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть