Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 февраля 22 в 11:00  

Психолог: экстраспособности детей пропадают к 30 годам

Новость

Источник фото: Photo by Robo Wunderkind on Unsplash

Кажется, что если ребенок одновременно играет на фортепиано, занимается дзюдо и искусно складывает лебедей оригами, то в будущем он непременно возглавит нефтегазовую компанию, а то и целое государство. Увы и ах, дорогие родители. Психолог спешит с иным мнением: все экстраспособности детей исчезают к 30 годам. Подробности приводит Ura.ru.

«Талант применительно к чему-то конкретному можно оценить профессионально. Чтобы не растерять, его стоит развивать. Можно отправлять ребенка на развивающие занятия, и он правда будет впереди всех сверстников. Только вот лонгитюдные исследования показали, что к 30 годам все эти преимущества уравниваются», — рассказала Елена Перминова.

Так, по мнению специалиста, навыки ребенка — это еще не показатель гениальности. Их безусловно нужно развивать, но и сильно обнадеживаться на их счет все ж таки не стоит.

Главное для ребенка, по словам экспертов, — это устойчивое социальное развитие, хорошее образование и развитие собственных интересов. Если вашему сыну не хочется играть в футбол, как бы вы ни старались, из него вряд ли вырастет Дэвид Бэкхем. Может, лучше обратить внимание на его увлечение конструированием? Кто знает, вдруг в вашей семье растет будущий инженер Сикорский.

Все новости
Внимание!

Закрыть