Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 октября 22 в 15:30  

Психолог рассказал, как избежать постродовой депрессии

Новость

Источник фото: Photo by Eric Ward on Unsplash

Постродовая депрессия — состояние, которое обязательно нужно держать на контроле. Психолог Андрей Зберовский рассказал о том, что необходимо женщине еще в процессе беременности для того, чтобы не допустить развития этого недуга. Подробности приводит «Вечерняя Москва».

Эксперт считает, что исключить постродовую депрессию помогут сразу несколько факторов. Во-первых, во время ожидания малыша женщины нуждаются в поддержке близких. Они не должны испытывать тревогу из-за набранных килограммов и считать себя непривлекательными, теряя самооценку. Во-вторых, не стоит слишком сильно переживать о предстоящих родах и новой жизни с малышом. В-третьих, интимная близость с супругом не должна сходить на нет.

«Есть проблемы сугубо бытовые — малый доход, негде жить. Жизнь беременной девушки полна переживаний и стрессов. Для помощи беременной женщине самое главное, чтобы с ней был рядом любящий и верный муж, который будет с ней общаться и уделять должное количество времени», — объяснил Андрей Зберовский.

Также, по мнению психолога, во избежание постродовой депрессии беременным необходимо общение с людьми.

«Девушки, которые перестают общаться со своими друзьями, знакомыми и родственниками, подвержены такой депрессии. Меньше всего она влияет на тех, кто в контакте с людьми. Такие люди сохранят свое психологическое здоровье».

Все новости
Внимание!

Закрыть