Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 февраля 23 в 20:00  

«Разговоры о важном» могут проводиться и для родителей школьников

Новость

Источник фото: Изображение Chuck Underwood с сайта Pixabay

Министерство просвещения РФ намерено проводить «Разговоры о важном» не только со школьниками, но и с их родителями. С таким заявлением выступил глава ведомства Сергей Кравцов. Подробности приводит ТАСС.

«Сейчас мы обсуждаем формат, чтобы это было действительно интересно, и родителям интересно — такая системная работа», — заявил министр в ходе заседании правления Ассоциации развития педагогического образования.

Планируется, что родители учащихся смогут принимать участие в «Разговорах о важном» по собственному желанию. Занятия, вероятно, будут проходить онлайн.

Еженедельные занятия «Разговоры о важном» проводятся в школах России каждый понедельник с 5 сентября 2022 года. Сценарии занятий с первого по 11-й класс адаптированы для разных возрастов школьников.

В частности, на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» дети узнают детали о специальной военной операции (СВО) на Украине. При этом ученики старших классов российских школ также изучают СВО и геополитический кризис 2022 года на уроках истории.

Все новости
Внимание!

Закрыть