Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 февраля 22 в 11:00  

Съехались – и что? Топ-5 вопросов, которые надо обсудить «на берегу»

Новость

Источник фото: Eduard Militaru on Unsplash

Съехаться под одну крышу с возлюбленным – это не просто шаг, а целый этап в жизни. Как сделать так, чтобы комфортно было всем? Главные вопросы, которые стоит обсудить «на берегу».

Поймите, зачем вы это делаете. Почему вам хочется жить вместе? Чтобы что? Обычно совместный быт перетекает в брак. Если точнее, так происходит в идеале. Приняв решение жить вместе, гипотетически вы принимаете решение связать с этим человеком всю свою жизнь. Это очень серьезный поступок как для женщины, так и для мужчины. Иногда кому-то в союзе после полугода совместного проживания хочется оказаться у алтаря и обзавестись детишками, а кому-то просто весело и удобно жить вместе. Понимать цели и стремления друг друга заранее – это важно для обоих партнеров.

Определите сразу, как вы будете платить по счетам (и будете ли вообще). Если это съемная квартира – как вы будете оплачивать ее аренду? Если вы вместе берете ипотеку (бывает и такое, да) – продумайте, как разделите обязательства перед банком и на чье имя будет записано жилье. Если спутник переезжает к вам или вы к нему, то также не нужно избегать обсуждений денежной стороны вопроса.

О берег быта разбилась не одна любовь. Так, заранее поговорите о том, что, например, не любите раскиданные носки, и поклянитесь, если ему это важно, что квартира не зарастет вашими волосами. И сдержите клятву. Это действительно раздражает очень многих мужчин. Если работаете и вы, и партнер, стоит справедливо разделить обязанности по дому. С ним ничего не случится, если вы будете по очереди мыть полы или стирать белье.

Ваш дом – ваша крепость. Это понятно и неоспоримо. Однако то, что вы съехались под одну крышу, не означает, что теперь вы замкнуты только друг на друге. Ходите в гости, приглашайте гостей к себе. Если вам не нравятся какие-то персонажи из круга общения избранника, не стоит запрещать ему с ними дружить. Позвольте им прийти к вам в дом, а сами отправьтесь на шопинг или, например, на посиделки с подружками. Правило работает и в обратную сторону.

Конфликты случаются в любой паре. Абсолютно. Происходит это и на теме быта. Кого-то выводят вышеупомянутые волосы в ванной, кого-то – пустая втулка от туалетной бумаги в держателе. Неважно, не почве чего произошла ссора. Важно то, как вы уладите эту ситуацию. Главное – диалог. Договоритесь сразу о том, что даже в самом напряженном моменте никто из вас не будет хлопать дверью и убегать в неизвестном направлении. Порой это очень непросто, но умение слышать, слушать и объяснять – залог крепких и здоровых отношений. 


Все новости
Внимание!

Закрыть