Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 декабря 17 в 22:44  

Центробанк сообщил о возможности присвоения ID россиянам

Новость

Центробанк планирует наделить россиян идентификационными номерами, и присвоить каждому гражданину ID, в котором будет указан перечень доступных ему льгот. По данным “Известий”, над созданием ID базы льготников в настоящее время работает ФинТех главного банка страны. 

Центробанк сообщил о возможности присвоения ID россиянам

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

При помощи таких ID номеров льготники любых категорий смогут получать доступные им скидки при покупке в магазинах, гипермаркетах и аптеках. ID номера будут отмечаться или на банковской карте, или на сим карте, и должны будут заменить удостоверения льготников. Представители других банков предлагают идти ещё дальше - записать в ID медицинские показатели и наличие аллергий, а также контакты ближайших родственников в случае необходимости. 

 В мире подобные ID номера не редкость. Например, в США используется SNN (система социального страхования), к которому прикреплена информация о пособиях, продовольственных скидках и купонах, школьном питании у детей и многое другое. 

В России существует Универсальная электронная карта, которая облегчает приобретение и заказ госуслуг, использование некоторых видов общественного транспорта, а также включает в себя некоторые другие опции. Кроме того, в некоторых городах есть единые транспортные карты для льготников.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть