Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 сентября 22 в 17:30  

В каком возрасте ребенок может начинать учить английский?

Новость

Источник фото: Photo by Marisa Howenstine on Unsplash

Знание иностранных языков – это всегда огромный плюс. Английский – язык мира, и, по-хорошему, ребенок должен начать к нему привыкать уже с первых лет жизни. Ирина Казакова, руководитель методического отдела Sun School, рассказала, в каком возрасте можно начинать его учить. Подробности у «Газеты.Ru».

«Есть плюсы в том, чтобы начать знакомить детей с английским языком в раннем возрасте, уже с полутора лет. В отличие от взрослых и детей более старшего возраста, у дошкольников нет страха совершить ошибку в речи, поэтому не сформирован языковой барьер», – считает эксперт.

Так, специалист советует заниматься с малышами английским через игру, песни или мультфильмы. Отличным вариантом также будет разговор с носителем.

«При правильном подходе к изучению языка в этой возрастной группе полностью предотвращается риск появления языкового барьера в будущем. В дошкольном возрасте активно формируются нейронные связи, что позволяет легче запоминать речевые конструкции, лексику, новые понятия. Также изучение иностранного языка в дошкольном возрасте позитивно влияет на общее развитие ребенка, расширение кругозора, развитие коммуникативных навыков», – объяснила Казакова.

Все новости
Внимание!

Закрыть