Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 января 18 в 23:35  

В Казахстане решили вести учёт всех детей

Новость
Казахские власти решили создать реестр всех несовершеннолетних граждан. К такому решению пришли чиновники после соответствующего запроса детского омбудсмена Загипы Балиевой, сообщает "Tengrinews".

В Казахстане решили вести учёт всех детей
Фото: Рособрнадзор


По мнению законодателей, соответствующие органы смогут проверять, что конкретный ребёнок Казахстана получает образование и необходимые медицинские обследования, а также ему своевременно выдаются документы. Также наличие такого реестра поможет в дальнейшем более точно определить потребности общества в школьном образовании и медицине и найти в этих сферах уязвимые места.

На данный момент в Казахстане уже работает система по учёту школьников страны. На основе неё чиновники и решили сделать список всех детей. В реестре будет указаны персональные данные несовершеннолетних и их родителей, место проживания и учёбы, состоянии здоровья и успеваемость.

Всего в Казахстане около 5,5 млн несовершеннолетних. Казахстан имеет высокий уровень грамотности населения - 99,6%. Постсоветские страны традиционно занимают лидирующие позиции по грамотности в мире: Прибалтика, Беларусь, Украина и Армения входят в 10-ку самых грамотных стран планеты. Россия вместе с Казахстаном и другими бывшими союзными республиками входит в первую двадцатку.
Все новости
Внимание!

Закрыть