Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 ноября 17 в 00:00  

В Киргизии моделями станут дети с синдромом дауна

Новость

В столице Кыргызстана, Бишкеке, пройдет необычный показ детской моды. Моделями выступят дети с синдромом Дауна. Как сообщает Радио «Аззатык», мероприятие пройдёт второго декабря в одном из торговых центров.

Организаторы поясняют, что цель показа - борьба со стереотипами, связанными с синдромом Дауна, особенно у родителей, которые воспитывают таких детей.

Синдром Дауна выявляют ещё на ранних стадиях беременности, когда у ребёнка появляется одна лишняя хромосома. На сегодняшний день медицина сделала огромный рывок для социализации людей с данным синдромом. Так, средняя продолжительность жизни людей с синдромом Дауна ещё сто лет назад была 12 лет, а сегодня приблизилась к 60, и в дальнейшем будет сопоставима с продолжительностью жизни людей с традиционным набором хромосом.

Также в последние десятилетия общество смогло социализировать значительную часть людей с таким синдромом. Например, в США около 40% взрослых с синдромом Дауна имеют законченное среднее образование, и около 20% работают на полноценной оплачиваемой работе. Ученые также выявили тенденцию, при которой риск зачатия ребёнка с синдромом Дауна значительно снижается при беременности в ранние годы (20-30 лет).

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть