Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 марта 21 в 10:20  

В Краснодаре откроется центр для поддержки родителей детей с синдромом Дауна

Новость

20 марта в Краснодаре начнет свою работу центр для поддержки родителей детей с синдромом Дауна. Об этом сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на руководителя профильной организации «Дети-лучики» Александру Начарову.

Известно, что на начальном этапе в проекте примут участие не менее 90 родителей, которые воспитывают особенных детей. Сотрудники нового центра будут помогать им в вопросах воспитания и реабилитации, а также предложат программу профессиональной подготовки или переподготовки по специальностям, позволяющим работать по гибкому графику или удаленно. Реализация проекта была осуществлена на средства Фонда президентских грантов.

«У нас создаётся среда поддерживающего окружения. К примеру, в коворкинге мы организуем присмотр за детьми, чтобы мамы и папы спокойно работали. Добавим общение с психологами, арт-терапию, комплекс разных мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния семей, – всё это изменит качество жизни многих людей», – объясняет Александра Начарова.

Отметим, в марте 2019 года в Краснодаре открылся бесплатный центр раннего развития детей с синдромом Дауна. Его основателем также стала Александра Начарова.

Источник фото: PublicDomainPictures / Pixabay


Все новости
Внимание!

Закрыть