Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 марта 24 в 11:00  

Центры поддержки грудного вскармливания могут появиться в России

Новость

Источник фото: ru.freepik

Стратегия поддержки грудного вскармливания, создание центров помощи мамам после родов, установление единого Дня многодетной семьи в России, психолого-педагогическая экспертиза детских игрушек — такие инициативы есть в портфеле депутатов Госдумы на этот год.

Подробностями, планами и идеями с «Парламентской газетой» поделилась первый зампредседателя Комитета палаты по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. «На базе детских поликлиник необходимо создать центры поддержки грудного вскармливания, где и мама, и ребенок получат помощь, поддержку. Скажу даже больше — понимание, участие, доброту. И конечно же, профессионализм», — сказала депутат.

По словам Буцкой, в Госдуме работает группа по разработке федеральной программы поддержки грудного вскармливания, в состав которой входят эксперты, врачи, представители Минздрава, Минтруда и Роспотребнадзора.

«Отмечу, что число детей на грудном вскармливании до шести месяцев выросло до 40%, но стало снижаться. Я считаю, что как минимум до года или полутора лет ребенок должен получать грудное молоко. Мы будем обсуждать программу поддержки грудного вскармливания, в которую будут входить и законы, защищающие мам», — добавила парламентарий.


Все новости
Внимание!

Закрыть