Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 февраля 18 в 13:13  

В России откроются пункты для сдачи ЕГЭ родителями

Новость
В конце февраля во всех регионах России пройдёт федеральная акция "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей". Как передаёт "Edu.ru", родители и законные представители учеников смогут попробовать себя на месте школьников.

В России откроются пункты для сдачи ЕГЭ родителями
Фото: Korrespondent.net
Заглавное фото: РИА Новости / Антон Уницын

Чтобы взрослые могли почувствовать детские эмоции в полной мере, им будет предоставлена возможность пройти все этапы сдачи госэкзамена. Сначала родители пройдут входную проверку, включая металлодетектор, затем они в течении нескольких часов будут писать ответы на тесты в закрытом помещении. В конце акции каждый взрослый получит заслуженную оценку.

Акция начнётся 20 февраля в 50-ти субъектах страны, возглавлять её будет глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Единый государственный экзамен является единственным выпускным экзаменом из общеобразовательного учреждения, а также основным тестом для поступления в высшие учебные заведения. Сегодня каждый школьник обязан сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. В последующие годы будет также добавлена история и иностранный язык. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть