Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 декабря 17 в 07:00  

В России утвердили процесс оформления электронного больничного

Новость

Правительство России окончательно утвердило процесс оформления трудового больничного в электронном виде. Основным пунктом, над которым в последнее время работали чиновники, были правила обмена информацией между всеми заинтересованными сторонами, отмечает “РИА Новости”.

В России утвердили процесс оформления электронного больничного
© РИА Новости / Игорь Зарембо

Для быстрого и результативного взаимодействия между сторонами чиновники создали специальную систему “Соцстрах”. Система будет собирать необходимую информацию у больного, поликлиники, страховщика и федеральной мед организации для формирования больничного онлайн.

Первые электронные больничные начали выдавать летом 2017 года. Согласно закону, больничные листы, оформленные онлайн, имеют такую же юридическую силу, как и листы, оформленные старым бумажным способом. Оформить оба типа больничных одновременно невозможно.

Электронные больничные листы призваны существенно сократить время оформления документа. По оптимистическим прогнозам, в 2018 году в России каждый 10-й больничный будет электронным.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть