Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 октября 23 в 13:00  

Врач поделилась пятью главными правилами снижения веса

Новость

Источник фото: Freepik

Голодовки — это плохо, потому что чем больше вы уводите свой организм в минус, тем больше он начинает «наедать» в плюс. Именно такого мнения придерживается врач-гинеколог Екатерина Волкова. Подробнее о том, как справиться с лишним весом, эксперт написала в своем Telegram-канале. Так, по словам специалиста, придерживаясь этих пяти правил, вам удастся быстро привести фигуру в порядок.

«Завтрак — обязательно! Вообще переносим основную часть рациона на первую половину дня. Если мы спим достаточно и качественно, наш организм тратит "запасные" углеводы, которые мы съели днём. Завтрак должен включать сложные углеводы, количество зависит от ситуации, но именно это даст сигнал, что можно "тратить"/"жечь" энергию, а не запасать».

На втором месте, по мнению эксперта, контроль объёма порции. Норма за раз — 300 г, всё, что сверху, может уйти в жир. Кроме того, не стоит забывать, что чем старше мы становимся, тем меньше должны быть наши порции и чаще приёмы пищи. Идеально — 3-разовое питание с 1–2 перекусами.

«Голод — маска жажды. Не спешим есть, выпьем тёплой воды или чай с ромашкой. Если через 10 минут чувство голода не прошло — значит, это действительно голод. В ситуации, если время основного приёма пищи ещё не настало, не стесняемся перекусов, только это не должны быть конфета или яблоко. Перекус — это такой же приём пищи, только в мини-версии, поэтому он должен содержать белок, жир, сложные углеводы и овощи, а не быть просто углеводной бомбой», — говорит Волкова в третьем правиле.

Четвёртым важным пунктом является минимизация срывов. Они возникают из-за стресса, обид, скуки, еды за компанию, праздников и дефицита внимания. Каждый раз, когда произошёл срыв, стоит себя спросить, почему так вышло, и записать. Не стоит ругать себя за лишний съеденный грамм, лучше хвалить за результат, который даже при минимальных усилиях не заставит себя ждать.

«Жиры. Жиры — очень важный компонент в организме. Из жиров строятся половые гормоны, все клетки кожи! Кроме того, жировой компонент прекрасно продлевает чувство насыщения. Не стараемся их исключать! Но единственный совет: отдаем предпочтение полезным жирам (орешки, растительные масла, жирная рыба, урбечи и пр.)», — резюмировала специалист последнее правило.

Все новости
Внимание!

Закрыть