Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 июня 22 в 17:00  

Эксперт рассказала о самых полезных перекусах

Новость

Источник фото: Photo by Bakd&Raw by Karolin Baitinger on Unsplash

Перекусы — это важная часть рациона не только для худеющих людей, но и для людей, которые просто хотят оставаться здоровыми. Так, врачи рассказали о лучших вариантах для быстрых и небольших приемов пищи. Подробности приводит «Вечерняя Москва».

По мнению диетолога Елены Соломатиной, лучшее решение — фрукты и овощи. При этом, если основной прием пищи был пропущен, перекус должен быть более насыщенным.

«Если это перекус вместо обеда (допустим, нет возможности пообедать), то в этом случае он будет более плотным. Это может быть цельнозерновая булка с любой намазкой. Например, на основе авокадо. Или томатная паста с зеленью, специями и чесноком. Дальше это может быть кусок нежирного мяса (курица, индейка, телятина, говядина), рыба. И, например, салатный лист, огурец, перец или томат», — рассказала диетолог.

Также эксперт посоветовала пить смузи во время перекусов.

«Например, можно взбить огурцы, чеснок, зелень. Более сладкий вариант — банан или любые ягоды. Можно в смузи, чтобы он был достаточно густым, добавить творог. Можно потом добавить ложку меда, но не в миксер, а уже после приготовления. Такой перекус заменяет почти полноценный обед».

Перед сном Елена Соломатина рекомендует в качестве перекуса нежирный молочный продукт или кефир.

Все новости
Внимание!

Закрыть