Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 февраля 24 в 17:00  

Врачи, убедившие женщин отказаться от аборта, смогут получать доплату

Новость

Источник фото: Freepik

Доабортное консультирование — это один из решающих вопросов в принятии единственного, на наш взгляд, правильного решения — сохранить ребенку жизнь. Так, детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец выступила с инициативой о том, что врачи, которые отговаривают женщину от идеи прервать беременность, будут получать денежные выплаты.

По словам Волынец, медикам должны вручать Вифлеемский сертификат, равный стоимости прерывания беременности. Отмечается, что название этого документа связано с одним из эпизодов новозаветной истории о Вифлеемской звезде. Он будет выдаваться в память об убиенных младенцах.

Ранее с подобной инициативой выступал зампред Госдумы Петр Толстой. Парламентарий предлагал премировать врачей, которые отговорили женщин от аборта, вместо того чтобы вводить штрафы за склонение к прерыванию беременности.

«Уговаривать сделать аборт — это действительно аморально. При этом на федеральном уровне я бы пошел другим путем. Пусть врач, который отговорил женщину от аборта, получает премию в 20–30 тысяч рублей. Это будет лучшим стимулом спасти жизни нерожденных детей, чем угроза быть оштрафованным», — заявлял Толстой.

При поддержке проекта «Аист на крыше» беременные женщины, оказавшиеся перед выбором, вот уже на протяжении нескольких лет получают не только помощь квалифицированных психологов, но и имеют возможность пообщаться со священнослужителями. Подробнее о том, как устроена наша работа, можно прочитать здесь.

Все новости
Внимание!

Закрыть