Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 апреля 21 в 14:00  

Японские мужчины-депутаты примерили на себя роль беременных женщин

Новость

Источник фото: masanobu_ogura / twitter.com

Очевидно, что более странного места в мире, чем Япония, не найти, как ни старайся. Странного – в хорошем смысле слова. То в Стране восходящего солнца назначается особый министр по вопросам одиночества, то мужчины-депутаты входят в положение беременных женщин в прямом смысле этого слова.

Так, японские парламентарии на полном серьезе задумались: каково это – решать задачи государственной важности, будучи в положении?

Депутаты правящей партии страны стали участниками эксперимента, придуманного их коллегой-женщиной. По сообщениям портала Vice, они примерили на себя роль беременных. Такако Судзуки предложила мужчинам побыть в интересном положении, чтобы они на собственном примере смогли понять тяжесть рабочих будней женщины, ожидающей появления малыша на свет.

Два дня депутаты носили специальную экипировку: утяжеленные костюмы весом 7,3 килограмма, которые имитировали живот и женскую грудь. При этом снимать одежду в течение эксперимента было категорически запрещено. Мужчины должны были в ней ездить в транспорте, работать, ходить в магазин и даже спать.   

Как отмечает японская пресса, эксперимент Судзуки был в первую очередь направлен на устранение дискриминации беременных женщин. Сотрудницы в положении нередко подвергаются критике со стороны начальства и коллег из-за медлительности и неточности выполнения поставленных задач.


Все новости
Внимание!

Закрыть