Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 апреля 24 в 13:00  

В России на государственном уровне создана система защиты прав детей

Новость

Источник фото: ru.freepik/pressfoto

В Тюменской области по инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и при поддержке правительства Тюменской области прошел XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Подробности приводит телеканал «Санкт-Петербург». На форуме обсуждались вопросы, касающиеся защиты прав детей.    

Система защиты прав детей постоянно эволюционирует, дополняясь новыми практиками. Институт детских омбудсменов в нашей стране стал эффективным инструментом государственной политики в сфере защиты прав маленьких россиян. В последние годы наблюдается рост доверия граждан к этой структуре, что подтверждается ростом числа обращений. Институт уполномоченного по правам ребенка реагирует на все поступающие сигналы и разрешает все спорные ситуации в интересах детей.

В контексте объявленного президентом Года семьи работа уполномоченных по правам ребенка особенно важна. Региональные омбудсмены проводят контроль над реализацией семейной политики в субъектах РФ.

В рамках нацпроекта «Демография» особое внимание уделяется защите материнства и детства, а также помощи семьям с детьми.


Все новости
Внимание!

Закрыть