Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 июля 22 в 19:00  

Юрист: что делать, если соседи бьют ребенка?

Новость

Источник фото: Photo by Kat J on Unsplash

К сожалению, жизнь – это не всегда сахарно-ванильный сироп. В ней встречаются не только счастливые мамы и папы с румяными карапузами, но иногда и жестокие, злые люди. Так, что делать, если вы, например, поняли, что ваши соседи плохо обращаются с детьми, кричат на них и бьют? Порядок действий в этом случае объяснила юрист Стелла Новрадова-Василиади. Подробности приводит «Газета.Ru».

Эксперт рекомендует жильцам дома составить коллективное обращение в правоохранительные органы или в органы опеки и попечительства. В нем необходимо указать Ф. И. О., адрес для ответа, а также дату и подпись. Необязательно приводить конкретные данные, такие как время и место. Достаточно просто детально описать происходящее или, иными словами, то, что именно побудило вас на составление обращения. Можно также упомянуть детали – например, что ребенок ходит в синяках или что его родители злоупотребляют спиртным.

Юрист отметила, что многие очевидцы семейных драм просто не решаются действовать самостоятельно или же не знают, что именно они должны предпринимать в данной ситуации.

Все новости
Внимание!

Закрыть