Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 апреля 24 в 11:00  

Женщина родила двойняшек с разницей в 22 дня

Новость

Источник фото: ru.freepik/senivpetro

22-летняя Кейли Дойл с самого начала беременности знала, что у нее будет двойня, пишет «Лента.ру». Женщина внимательно следила за здоровьем, и до 22-й недели беременность протекала нормально, все снимки и анализы были в порядке.

«Я осознавала все риски, связанные с рождением двойняшек, — вспоминает Дойл. — Я даже платила за частные визиты к врачу, потому что очень боялась осложнений».

На 22-й неделе у Дойл начали отходить воды. Женщину госпитализировали, врачи в течение пяти дней наблюдали за ней, а на шестой день на свет появился первый из двойни. Однако ребенок оказался мертворожденным. Врачи предположили, что причиной был тромб, образовавшийся в плаценте. Медики ждали, что второй мальчик родится через несколько часов и, как и его брат, скорее всего, будет мертвым.

Схватки прекратились до рождения второго близнеца. Женщина находилась в состоянии шока. Через 22 дня Дойл сделали кесарево сечение, и на свет появился второй ребенок — Астро. Вопреки прогнозам, он выжил, хотя из-за недоношенности у него были проблемы с почками и сердцем.

Астро сейчас два года. Дойл рассказала, что растить одного сына и одновременно скорбеть по второму было непросто. Однако она решила использовать свой опыт, чтобы принести пользу другим людям, и прошла обучение как волонтер отделения интенсивной терапии новорожденных.


Все новости
Внимание!

Закрыть