Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Что нужно спрашивать у няни при приеме на работу?

Автор
Татьяна Абраменко
Татьяна Абраменко
актриса
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Что нужно спрашивать у няни при приеме на работу?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Выбор няни – это чрезвычайно ответственная и непростая задача для каждого родителя. Этому человеку вы доверяете самое ценное – комфорт и безопасность вашего ребенка. Это и усложняет задачу настолько, что многие родители теряются и не знают, с чего начать, когда перед ними возникает необходимость нанять няню для ребенка. Оценить компетентность и личностные качества кандидата можно только при личном собеседовании, поэтому главное для родителей – подготовить ряд правильных вопросов. О том, какие именно моменты стоит обязательно уточнять у няни перед приемом на работу, proaist.ru рассказала актриса Татьяна Абраменко. Татьяна – счастливая мама двоих дочерей и знает о воспитании детей и уходе за ними практически все.

В первую очередь, конечно же, у кандидата на роль няни следует спросить об образовании и попросить предоставить подтверждающие документы. Уход за ребенком, участие в его обучении и формировании у него правильных жизненных принципов – это целая наука, и наличие специального образования в этом деле является обязательным. Чтобы дать ребенку всю необходимую заботу и сделать это правильно, необходимо обладать достаточными знаниями в различных областях, например в психологии и педиатрии, так что я бы рекомендовала брать на работу няню только с соответствующим образованием.

Затем необходимо поговорить с няней о ее семье – это один из ключевых моментов в определении компетентности. Само собой, следует отдавать предпочтение тем кандидаткам, которые сами имеют детей, в таком случае они будут с достаточно широким пониманием профессии, чем те, которые не воспитывали собственных детей.

Обязательно следует спросить в подробностях о предыдущих местах работы. Уточните, с какими трудностями в процессе работы приходилось сталкиваться, возникали ли какие-то недопонимания с родителями и по какой причине няня с ними больше не работает. Не стесняйтесь и попросите няню поделиться контактами родителей, на которых она раньше работала, чтобы вы могли с ними созвониться и получить отзыв.

Также следует спросить о том, есть ли у нее вредные привычки, так как ребенок, даже в очень маленьком возрасте, ни в коем случае не должен видеть в своем окружении дурной пример.

В течение собеседования обязательно познакомьте няню с ребенком и посмотрите, насколько хорошо она может наладить с ним контакт. Надо сказать, что не все дети готовы сразу открыться новому человеку, а некоторые и вовсе могут взбунтоваться против того, чтобы за ними присматривал посторонний человек. Исходя из этого ждать от ребенка только позитивных проявлений при знакомстве не стоит. Что нужно сделать, так это оценить то, насколько няня может быть терпеливой и добродушной к вашему ребенку.

Во время беседы с кандидатом вы должны не просто задать все необходимые вопросы и запросить документы, но и оценить стиль общения и внутренние качества потенциальной няни. Будущая няня вашего ребенка должна быть вежлива, приветлива, спокойна и вызывать у вас и у ребенка только положительные эмоции. Даже при наличии всех необходимых навыков, образования и успешного опыта работы, если няня не оставляет о себе приятного впечатления, я бы не советовала вам утверждать ее кандидатуру.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть