Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

День рождения дома

11 июля 17 в 00:00
День рождения дома

Источник фото: http://www.freepik.com/

Близится день рождения вашего крохи, и вы в замешательстве, как организовать праздник? Конечно, можно отправиться с гостями в развлекательный центр или в парк аттракционов, но есть другой вариант – отпраздновать дома. Правда, чтобы торжество получилось на славу, надо спланировать все заранее.

Для начала составьте список гостей и определитесь со временем начала праздника. Затем вместе с крохой оформите яркие пригласительные: используйте цветной картон, карандаши и фломастеры. Не сомневайтесь, друзьям вашего малыша будет очень приятно получить яркую открытку с именным приглашением.

Затем продумайте праздничное меню. Не стоит готовить сложные блюда, поставьте на стол несколько традиционных салатов, сыр и мясные нарезки красиво разложите на больших тарелках, самое главное – не забудьте украсить блюда. Здесь можно проявить фантазию: может быть, на вашем столе появятся яркие божьи коровки из помидорок черри или лодочки из яиц. Если вы будете готовить горячее, отдайте предпочтение курице, ведь многие малыши не любят свинину или баранину, а в качестве гарнира отлично подойдет запечённый картофель или овощи. Что касается напитков, не стоит покупать газированные лимонады, не секрет, что в их составе содержится огромное количество сахара, лучше сварите компот из сухофруктов или ягодный морс.

Отдельная тема — десерт. Конечно, можно заказать красивый торт в кондитерской, но будет особенно здорово, если вы сделаете его своими руками. В интернете очень много пошаговых рецептов, подумайте, какое угощение больше всего любит ваш малыш, может быть, это сметанник или наполеон? Торт, сделанный руками мамы, очень порадует вашего ребёнка, а гости по достоинству оценят его вкусовые качества. Плюс ко всему – у малышей не будет аллергии, ведь все компоненты вашего угощения будут натуральными.

Следующий шаг – украшение квартиры. Для создания праздничной атмосферы купите в магазине воздушные шарики, хлопушки и маски, а вот яркие гирлянды и колпачки для гостей можно смастерить своими руками.

Еще один важный момент – сценарий праздника. Вспомните свои любимые детские конкурсы или поищите варианты в интернете. Не забудьте подготовить для победителей небольшие призы, ведь каждому будет приятно унести домой кусочек праздника. Также можно устроить настоящий мини-спектакль. Не обязательно приглашать аниматоров или профессиональных актеров, попросите своих друзей или родственников сыграть небольшую роль в представлении, так ваш праздник станет еще веселее.

И, конечно, продумайте гармоничное завершение торжества. Например, соберите всех гостей вместе и предложите им по очереди оставить пожелание имениннику на ватмане. Если малыши еще не умеют писать, пусть просто нарисуют разноцветную картинку. Не забудьте сделать памятные фотографии, спустя годы вы будете рассматривать их с улыбкой вместе со своим ребенком.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть