Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Главные покупки: пеленальный столик

11 сентября 17 в 00:00
Главные покупки: пеленальный столик

Источник фото:  https://pixabay.com/

Площадка для пеленания и переодевания малыша, смены подгузника, гигиенических процедур, место хранения крошкиных принадлежностей, а также спасение маминой спины – все это пеленальный столик. В первые три месяца жизни ребенка эта вещь кажется просто незаменимой, а некоторым она служит куда дольше. Что учесть при выборе пеленального столика, и какими они бывают – в нашем материале.

Пеленальная доска

Или пеленальный матрасик. Самый простой и дешевый представитель пеленального братства. Матрасик кладется на сам пеленальный столик, но может быть и его заменителем на диване или обычном столе, благодаря непромокаемому материалу и небольшим бортикам по краям. А пеленальную доску можно закрепить на детской кроватке. Стоимость такого аксессуара – от 500 до 1500 рублей.

Подвесной пеленальный столик

Крепится на стену, вмещает в себя несколько полочек и кармашков, а само пеленальное пространство поднимается и превращает столик в незаметный квадрат. Очень экономит пространство и – самый важный плюс – будет висеть на необходимой маме высоте, оберегая и без того вечно уставшую спину. Минус: не каждая женщина доверит здоровье своего малыша висящей на стене конструкции. Стоимость варьируется от 2000 до 10000 рублей.

Главные покупки: пеленальный столик

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Пеленальный комод

Не просто столик, а целый комод! И пеленальной площадкой послужит, и вместит все приданое карапуза. Когда кроха вырастает, верхняя накладка убирается, и комод становится самым обыкновенным, так что можно сразу подбирать с расчетом на будущий интерьер детской комнаты. Стоимость – от 3000 рублей.

Складной столик

Вариант для желающих сэкономить пространство. Столик компактно складывается, имеет несколько кармашков для детских принадлежностей. Такую модель можно всюду возить с собой. Цена также доступная – от 1000 рублей.

Главные покупки: пеленальный столик

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Столик-ванночка

Универсальная модель: детская ванночка прячется под пеленальной площадкой. Как правило, этот предмет также оснащен несколькими вместительными кармашками и сливом для воды. Однако при покупке столика-ванночки стоит учитывать, что прослужит он недолго, ведь уже после пары месяцев жизни кроха «переезжает» купаться во взрослую ванну. Но если такой дома нет, эта модель – отличный вариант! Стоимость – от 3000 рублей.

Часть кроватки-трансформера

Вариант, который покоряет все больше мам в нашей стране. Сначала есть отдельные пеленальный столик и круглая кроватка, а затем, совмещаясь, они превращаются в большую овальную кроватку. Есть, правда, один минус: когда пеленальный столик становится частью кроватки, мама вынуждена искать место для детских вещей, которые хранились на его полках и в кармашках. Продается такой только в составе кроватки. Родителям набор обойдется в 10000–15000 рублей.

Какой бы ни была модель, при ее выборе стоит также обратить внимание на ряд деталей: пеленальная поверхность обязательно должна иметь бортики, чтобы малыш не соскользнул с нее; на столике не должно быть острых углов, которые могли бы навредить младенцу; лучше, если поверхность будет сделана из мягкого натурального материала; аксессуар должен подходить под рост мамы; чем просторнее пеленальная поверхность, чем дольше прослужит столик.

Главные покупки: пеленальный столик

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть