Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
1 марта 18 в 00:00
И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото: valeriya.net

Мы продолжаем наш цикл историй о знаменитых и успешных супер-мамочках, и сегодня речь пойдет о нашей с вами соотечественнице - талантливой певице и маме троих детей, Валерии.

Впервые артистка появилась на экранах телевизоров с песней «Будь со мной» в 1988 году. Именно тогда и родился творческий псевдоним – Валерия - и начался взлет ее творческой карьеры. Псевдоним оказался настолько органичным, что впоследствии этим именем ее стали называть и друзья, и родственники.

Как же провинциальной девочке Алле Перфиловой (настоящее имя певицы) удалось достичь такого успеха?

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  valeriya.net

С юных лет маленькая Алла обожала петь. Что и не удивительно, ведь родилась она в семье музыкантов. К тому же девочку всегда отличали упорство, трудолюбие и организованность. Наверное, эти качества и помогли ей окончить школу с золотой медалью, а затем преуспеть в обучении в знаменитой "Гнесинке".

Большую роль в судьбе Валерии сыграли и мужчины. Именно ее первый муж - Леонид Ярошевский - вдохновил талантливую певицу поехать покорять Москву. Но этот брак не продлился долго, ведь в Москве Валерия познакомилась с успешным продюсером Александром Шульгиным. И закрутился роман.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  valeriya.net

Позже певица признавалась, что с преданным и верным мужем Леонидом ей было нелегко расстаться, но уж очень стремительно развивались ее отношения с Александром. Уже через год у них появился первый ребенок - Анна, и они поженились. Позже родились мальчики Артемий и Арсений.  

Между тем, роль Александра Шульгина в судьбе Валерии была весьма неоднозначной. С одной стороны, он стал ее продюсером, автором песен и помог добиться успеха, с другой - оказался агрессивным и жестоким человеком.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  valeriya.net

Его жена и дети регулярно становились жертвами этой агрессии. Позднее Валерия признавалась: «Муж избивал меня до фиолетового цвета, запирал в собачьем вольере в зимнюю стужу, постоянно и изощренно унижал, оскорблял». О своей непростой жизни с Шульгиным певица поведала миру в 2006 году, издав автобиографическую книгу “И жизнь, и слезы, и любовь”.

И все же усилия Александра, которые он прилагал для раскрутки супруги, не были напрасными - Валерия стала настоящей культовой персоной 90-х, и многие критики тогда писали, что эта леди вполне может занять место примадонны отечественной эстрады - Аллы Пугачевой.

Ее песни можно было услышать едва ли не из каждого приемника, они неизменно занимали топовые позиции в хит-парадах. Ну а сама Валерия получала одну премию за другой и купалась в лучах славы. Причем работу над альбомами и выступления на сцене Валерии удивительным образом удавалось совмещать не только с воспитанием детей, но и с преподаванием в музыкальном институте имени Гнесиных - том самом, с которого когда-то начался ее творческий рост.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  valeriya.net

2000-е начались с новых хитов и гастролей, но все это резко оборвалось. Поклонники певицы были шокированы новостью: Валерия разводится с мужем и уходит со сцены. Это решение далось нелегко настрадавшейся женщине: ведь на правах продюсера муж держал под контролем все доходы и забирал их себе. Но терпеть и дальше насилие в семье и авторитарный нрав супруга Валерия была уже не в силах.

После развода певица забрала всех троих детей и отправилась жить в родной город, поставив крест на своей музыкальной карьере. В конце концов, душевный покой и гармония в семье были для нее важнее.

Однако судьба приготовила женщине новый сюрприз, вознаградив за ее прошлые страдания. В 2003 году ей поступило предложение сотрудничества от продюсера  Александра Пригожина. Недолго думая, певица согласилась - и не прогадала. Ведь в Пригожине она обрела надежную и крепкую опору и новую любовь.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  valeriya.net

Эта любовь вдохнула в женщину новые творческие силы: сразу пошла активная работа над альбомом “Страна любви”. Валерия и сама удивлялась тому, насколько легко и с удовольствием ей работалось над новым материалом: «Я словно нашла саму себя. Мне кажется, я всегда хотела петь именно такие песни».

Имя Валерии снова было у всех на слуху: она начала получать новые премии, клипы и песни крутились повсеместно. В 2005 году певица получила звание заслуженной артистки России, а ее имя появилось в списках Forbes среди самых высокооплачиваемых российских деятелей культуры.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  instagram.com

Параллельно с творчеством артистка занимается и общественной деятельностью. В 2008 году Валерия стала послом Доброй воли МОМ (Международная организация по вопросам миграции, ООН), а также приняла участие в нескольких благотворительных концертах. Позже, в 2012 году, певицу включили в Совет при Президенте России по культуре и искусству.

В 2016 году вышел альбом Валерии под названием “Океаны”. Одну из песен - «Ты моя» - артистка исполнила совместно со своей дочерью, Анной Шульгиной.

Кстати, дети Валерии унаследовали от матери творческие таланты и целеустремленность.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  instagram.com

Нынешний супруг певицы - Александр Пригожин - относится ко всем детям своей возлюбленной, как к родным. У них прекрасные отношения и крепкая семья. А вот общего ребенка у Александра с Валерией так и не получилось. В возрасте 45 лет певица забеременела, но неудачно.

Вот что рассказала об этом сама артистка:  «У меня не было цели завести детей. Но когда эта ситуация случилась, я стала скупать все журналы, всё на эту тему, опять погрузилась в нее, как в первый раз. Я только этим и жила. Как быстро перестроилось мое сознание! Просто в одну секунду. И я уже настолько настроилась, когда это случилось...»

Но неудачная беременность не сломила дух этой сильной женщины и не помешала ее личному счастью.

Валерия продолжает восхищать своим оптимизмом и прекрасной физической формой. Глядя на эту цветущую женщину, невозможно поверить в то, что в этом году ей исполнится 50 лет!  При росте 170 сантиметров певица имеет стабильный вес в 58 кг. Такие результаты ей удается поддерживать благодаря здоровому образу жизни и активным занятиям спортом. А в 2010 году артистка даже выпустила книгу “Йога с Валерией”.

И жизнь, и слезы, и любовь Валерии

Источник фото:  instagram.com

Ну что тут скажешь? На таких женщин действительно хочется равняться. Ведь никакие неудачи и перипетии не помешали Валерии прийти к успеху и стать по-настоящему счастливой женщиной и мамой.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть