Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Игрушки-помощники

16 октября 17 в 00:00
Игрушки-помощники

Источник фото:  https://pixabay.com/

Освоив один навык, малыши тут же берутся за изучение другого. Некоторые тренируются круглыми сутками и даже во сне, а некоторые – ленятся и не хотят учиться. К счастью, производители игрушек позаботились об обеих группах малышей, создав предметы, играя с которыми детки будут осваивать базовые навыки. Вот несколько вещей, которые помогут маме в развитии ребенка до года:

  1. Наблюдать и фокусировать взгляд самых маленьких карапузов научит игрушка-проектор. Зверьки с проекторами звездного неба на спинках стремительно завоевывают популярность во многих странах. С мягкими бегемотиками, черепашками и китами можно обниматься, как с обычной игрушкой, одновременно любуясь на разноцветное небо на потолке. Стоимость такой штуки – от 1000 рублей.

  2. Ползать кроху помогут научить убегающие игрушки. Маме достаточно нажать на крабика, львенка, тигренка, лошадку и так далее – и предмет начнет убегать от малыша. Ребенку захочется догнать игрушку, так что он старательно будет учиться ползать и развивать необходимые мышцы, даже просто дотягиваясь до этого яркого предмета. Такие игрушки есть электронные и сделанные наподобие машинок, со звуками и без. Стоимость – от 500 рублей. Разумеется, наличие убегающего зверька дома не исключает необходимости в совместных тренировках с мамой.

  3. Когда наступит время вставать у опоры, на помощь родителям придут устойчивые игрушки с большими ушками-ручками, за которые можно держаться и вставать. Такие персонажи чаще всего оснащены дополнительными функциями вроде лабиринта для мячиков (когда надо накормить животное, поместив мячик ему в рот), динамиками и яркими огоньками. Стоимость игрушек – от 2000 рублей.

  4. Приседать и пружинить на ножках ребенка научат резиновые игрушки-прыгунки. Полки магазинов полны осликов и лошадок, садясь на которых малыш будет прыгать и касаться ножками пола. Весело и очень полезно для мускулатуры детских ножек. Стоимость – от 500 рублей.

  5. Внимательно слушать научат электронные погремушки. Яркие зверята легко помещаются в детские ладошки. Когда малыш трясет, игрушка издает самые разные мелодии – от звуков животных и музыкальных инструментов до песенок и, что понравится более взрослым малышам, аудиосказок. Приятный бонус: в игрушку встроена флешка, на которую можно записывать свои звуки и мелодии. Кроме того, ушки зверят, как правило, можно грызть, что не может не понравиться крохе. Стоимость такой «развивашки» - от 2000 рублей. 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть