Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

На что указывает детский насморк?

14 ноября 18 в 08:00
На что указывает детский насморк?

Детский насморк – явление почти перманентное, но его не стоит игнорировать. Наоборот: лучше присмотреться к выделениям из носа ребенка, ведь, как бы это ни звучало, они могут сигнализировать о болезни.

  • Прозрачные сопли – признаки аллергической реакции, ОРЗ или ОРВИ. Помочь малышу можно, обратившись к педиатру, регулярно очищая носик от выделений, обеспечив обильное питье и покой и повысив влажность в помещении. К сосудосуживающим средствам прибегать не стоит.

  • Желтые сопли. Если прозрачные выделения малыша густеют и приобретают желтый оттенок через пару дней, то это вполне нормальный процесс течения насморка. Однако когда процесс затягивается на несколько недель, желтые сопли могут быть сигналом о развивающемся рините, гайморите или синусите. Необходимо показать ребенка лору, а также начать промывание носа и лечение специальными каплями или растворами.

  • Зеленые сопли говорят о развитии воспалительного процесса в пазухах носа. В сочетании с повышенной температурой намекают на бактериальный характер заболевания. С визитом к педиатру или лору затягивать нельзя!

О том, как лечить насморк у грудничков, вы можете прочитать в нашем материале: "Как лечить насморк у грудничков?"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть