Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Опыт США

22 февраля 17 в 00:00
Опыт США

Американская система дошкольных учреждений сформирована с учётом большого социального расслоения жителей страны. Чтобы выровнять это различение, в США детей принимают частные и государственные детские сады или центры ухода за детьми. США поощряют воспитание детей в детсадах и яслях, оплачивая отпуск по уходу за ребёнком только в течение трёх месяцев.

Каждый штат имеет свои особенности: в большинстве из них государственного дошкольного образования нет. Исключение составляют садики для малоимущих Head Start или специальные группы для дошкольников с отклонениями в развитии при государственных школах. В некоторых штатах с четырёх лет ребёнок может посещать «Добровольную предшкольную программу», которая предоставляет три часа в день бесплатных занятий для подготовки к школе (эти занятия оплачивает штат). Эта программа осуществляется частными садиками в рамках их услуг.

Если в штате есть государственные детские сады со стандартной программой обучения, в них принимают детей с трёх лет.

От пяти до шести лет дети занимаются исключительно подготовкой к школе: посещают уроки, выполняют домашние задания и усовершенствуют знания и умения в языках, математике, общественных и естественных науках.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть