Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Остеопатия поможет беременным

30 сентября 17 в 00:00
Остеопатия поможет беременным

Источник фото: shutterstock.com

Многие считают, что период вынашивания ребенка – это большая нагрузка на все органы и системы женщины. Но нельзя полностью соглашаться с этим мнением. Согласно данным Остеопатической ассоциации, если заложенные внутри будущей матери ресурсы достаточны, если эндокринная система работает исправно, кровоснабжение, деятельность позвоночника в норме и все нагрузки соответствуют заложенным природой, то такая беременность будет не только безвредной, но и принесет пользу организму матери, даже может содействовать ее оздоровлению.

Это может удивить, но огромный ряд исследований показал, что запуск нейрогуморальных процессов, который происходит в организме беременной женщины, способствует весомому усилению иммунитета, снижает остроту течения системных заболеваний, восстанавливает деятельность желез внутренней секреции, таких как щитовидная железа, надпочечники, гипофиз, яичники, и остальных органов.

Но чтобы организм двигался в правильном направлении, по пути усиления здоровья, иногда будущим мамам нужна помощь. И именно здесь неоспоримо важна роль врача-остеопата. Он, используя мягкие физиологичные методики немедикаментозного лечения, поможет нормализовать тонус матки, повысить кровообращение в полости малого таза и в брюшной полости, восстановить слаженную работу нервной системы и гуморального ответа.

Поводы для обращения к специалисту

Остеопатия не является панацеей от любой патологии, но спектр ее показаний очень широк. Она эффективна при многочисленных проблемах, нередко развивающихся у женщин в период беременности, в процессе родовой деятельности и в послеродовом периоде.

Итак, вы можете рассчитывать на помощь остеопата, если вас беспокоят такие проблемы, как:

- боль и выраженный дискомфорт в поясничном, грудном или шейном отделе позвоночника, в области копчика или крестца;

- нарушения пищеварения, синдром раздраженного кишечника, метеоризм, вздутие живота, запоры;

- головокружение, потемнение перед глазами, одышка;

- нестабильность настроения, плаксивость, раздражительность;

- повышенная утомляемость;

- боли тянущего характера в нижней части живота, угроза выкидыша, гипертонус матки.

Чем поможет остеопатия

Методики, которые используются врачами-остеопатами, помогают:

- улучшить подвижность и восстановить баланс костей таза, ведь это является первостепенным для достаточного раскрытия таза в период активной родовой деятельности и важно для безопасного рождения малыша, для того чтобы избежать таких опасных родовых травм;

- подготовить шейку матки и тазовое дно к родам, что является особенно важным, так как дает возможность избежать разрыва промежности и вынужденной перинеотомии;

- воспрепятствовать опущению матки после родов, вернуть тонус вашей коже;

- бороться с болью в спине, в тазобедренных суставах, с расширением вен на ногах вследствие варикоза, с хроническими патологиями мочеполовой системы, а также с дискомфортом, возникающим при половом контакте.

Оптимальным для правильного физиологичного течения беременности является обращение к врачу-остеопату еще на стадии планирования вашей беременности, до момента зачатия, так как это подготовит ваш организм к предстоящей нагрузке и позволит наслаждаться каждым днем прекрасных девяти месяцев, когда вы будете носить под сердцем своего малыша. 

Статья подготовлена специалистами  osteo.ru 


 


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть