Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Выбираем спорт: художественная гимнастика

29 сентября 17 в 00:00
Выбираем спорт: художественная гимнастика

Источник фото: https://pixabay.com/

Художественная гимнастика – один из самых популярных видов спорта в нашей стране. Действительно, как можно не восхищаться гибкостью и красотой грациозных гимнасток! Хрупкие девушки с таким изяществом обращаются с кольцами, булавами и яркими лентами, что приковывают внимание любого зрителя. В каком же возрасте стоит начать заниматься, насколько серьезный отбор проходят юные спортсменки при поступлении в секцию? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Начнем с того, что если во многие игровые виды спорта можно прийти в восемь-десять лет, то в художественной гимнастике такой вариант не пройдет. В секцию можно записаться, когда вашей дочери исполнится всего три года, это будет так называемая подготовительная группа, в первый год малышки будут заниматься в игровом режиме без серьезных физических нагрузок. Такой ранний старт обусловлен сразу несколькими факторами. Во-первых, если приглядеться, то можно заметить, что в соревнованиях мирового уровня участвуют еще совсем молоденькие девушки, как правило, пик формы приходится на юный возраст. Во-вторых, художественная гимнастика – один из самых трудоемких видов спорта, требующий максимальной отдачи и потраченного времени. Так, старшие группы гимнасток могут проводить в спортивном зале по двенадцать часов в день, а если это необходимо, тренировки могут продолжаться и дольше.

  В секцию можно записаться, когда вашей дочери исполнится всего три года, это будет так называемая подготовительная группа, в первый год малышки будут заниматься в игровом режиме без серьезных физических нагрузок.

Сразу стоит отметить, что даже на подготовительном этапе маленькие гимнастки проходят серьезный отбор. Тренеры принимают во внимание сразу несколько факторов: необходимо иметь гибкость суставов и, как правило, астеническое телосложение.

Что касается материальной части, то сами занятия в ДЮСШ бесплатны. Однако родителям придется приобрести купальник для тренировок, а затем и костюмы для выступлений, которые стоят весьма дорого.

Теперь о плюсах. Конечно, женственность и грациозность гимнасток вызывает восхищение всех без исключения. Спортсменки отличаются красивой осанкой, прекрасной гибкостью и сильным характером. К тому же, если по каким-либо причинам карьера юной гимнастки завершится, то она сможет с легкостью быть зачислена в любой профессиональный танцевальный коллектив, так как у девушки после занятий в спортивной школе будет сильно развита гибкость, ритмичность, музыкальность и пластичность.

Также стоит подчеркнуть, что девочки, которые выбрали для себя художественную гимнастику, отличаются железным характером, силой воли, так как в этом виде спорта, как ни в каком другом, приходится терпеть боль во время выполнения упражнений. Кроме того, занимаясь, необходимо перебарывать себя буквально каждый день, однако результат, безусловно, стоит того.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть