Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Подарок малышу: что мама может сделать своими руками

28 августа 17 в 00:00
Подарок малышу: что мама может сделать своими руками

Источник фото:  https://pixabay.com/

Как же много вещей требуется малышу: кроватка, коляска, одежда. И это только начало списка. На самом деле совсем не обязательно покупать все приданое крохе в детском магазине. Некоторые вещи будущая мама может сделать своими руками, вложив всю любовь и теплоту.

Например, можно довольно легко связать малышу пинетки. Такая вещь очень пригодится новорожденному, ведь малышам важно держать ножки в тепле. Даже если вы никогда не вязали ранее – самое время научиться, тем более что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для начала купите спицы и нитки нужного вам цвета в швейном магазине, затем посмотрите несколько обучающих роликов и приступайте к делу.

Ушки и головка малыша также всегда должны быть в тепле. Конечно, можно купить крохе несколько красивых шапочек, но первый чепчик мама может очень просто сшить своими руками. Не забывайте, что кожа у новорожденных очень нежная, поэтому швы на одежде должны располагаться снаружи.

 Можно довольно легко связать малышу пинетки. Такая вещь очень пригодится новорожденному, ведь малышам важно держать ножки в тепле.

Красивый конверт на выписку должен быть у каждого малыша. Он пригодится вам и в дальнейшем во время прогулок на улице. Откроем небольшой секрет: конверт для новорожденного довольно легко сделать своими руками. В этом нет ничего сложно, тем более что вы самостоятельно определите длину изделия, а также сможете расположить декоративные элементы на свое усмотрение. Еще один неоспоримый плюс – у вашего ребенка будет эксклюзивный конверт.

Как известно, в первый месяц жизни малыша не интересуют игрушки. Однако потом детки начинают с удовольствием разглядывать различные предметы. В этом возрасте мама может преподнести своему крохе отличный подарок – мобиль-созерцатель. Тут можно действительно проявить фантазию. Для начала придумайте основание игрушки, возьмите любую деревянную палочку и подвесьте на ней различные предметы. Например, можно вырезать из фетра цветочки и звездочки. Такую игрушку можно закрепить на автокресло, коляску и кроватку малыша.

Развить мелкую моторику малышу помогут слингобусы. Игрушка станет развлечением для ребенка во время кормления, а также будет полезна во время прорезывания зубов. Для изготовления этого аксессуара понадобятся деревянные бусины разного размера, веревочка и несколько клубков ниток. Следуя инструкции, обвяжите бусинки разноцветными нитками, а затем закрепите их на длинной ниточке.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть