Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
14 октября 18 в 15:56  

Чиновники предложили сделать День учителя национальным праздником

Новость
В Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект, где предлагается сделать День учителя общенациональным праздником, сообщает РИА "Новости".

В Российской Федерации 5 октября традиционно поздравляют учителей. По словам члена Комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергея Вострецова, данное предложение поможет поднять авторитет профессии педагога и укажет на особую значимость труда учителей для страны в целом.

"Каждый из нас вспоминает своего первого учителя. Если наши усилия направлены на поднятие уровня образования всего населения, то важнейшим моментом является демонстрация обществу всей значимости труда именно этой профессии", – объясняет Вострецов.

Депутат особо отметил, что необходимо сделать этот день праздником также и для учителей, которые занимаются с дошколятами, а также для преподавателей высших учебных заведений, колледжей, лицеев и других средних профессиональных учебных заведений.

День учителя в СССР утвердили и начали отмечать с 1965 года. Это всегда был первый воскресный день октября. А с 1994 года мы стали праздновать его 5 октября, так как именно этот день был объявлен ЮНЕСКО Всемирным днем учителя. 5 октября мы демонстрируем нашим дорогим педагогам свое уважение, признание и благодарность. Этот день может послужить также поводом для более пристального внимания к проблемам, существующим в данной области.

Фото: Gualtiero Boffi / Shutterstock

Все новости
Внимание!

Закрыть