Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
16 марта 24 в 13:00  

В школах России могут появиться уроки по управлению электросамокатами

Новость

Источник фото: ru.freepik

В учебных заведениях России нужно организовать короткие просветительские занятия, на которых молодежь будет изучать правила безопасного управления электросамокатами, считает председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Свое предложение он направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову, передает RT со ссылкой на копию документа.

По мнению Ветрова, электросамокатами пользуются в основном старшеклассники и студенты. Молодых людей нужно предупреждать о последствиях небезопасного управления ими, а также призывать изучать правила дорожного движения, считает активист.

В России разработан законопроект о регулировании движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности, в том числе он предполагает штрафы до 30 тыс. рублей за вождение самоката в пьяном виде.

Согласно статистике, за последние три года количество ДТП с участием электросамокатов, гироскутеров и электромопедов выросло в семь раз. При этом в 2022 году почти половина пострадавших в ДТП самокатчиков — люди до 25 лет. Среди них много подростков: больше 20% —в возрасте от 14 до 19 лет.


Все новости
Внимание!

Закрыть