Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 23 в 11:00  

Дети без прививки от кори не смогут посещать муниципальные организации в Дагестане

Новость

Источник фото: Photo by Mat Napo on Unsplash

Власти Махачкалы с 7 апреля установят во всех муниципальных образовательных организациях временный запрет на посещение детей, не привитых против кори или привитых однократно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Дагестана.

В начале марта управление Роспотребнадзора по региону выступило с заявлением о том, что массовый отказ от прививок грозит возникновением вспышки полиомиелита.

«В 2022 году в Дагестане было выявлено 20 случаев острого вялого паралича, ни в одном из них диагноз "полиомиелит" не подтвердился, однако в настоящее время в регионе напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная со снижением охвата прививками против вакциноуправляемых инфекций. В ходе проведенных лабораторных исследований подтверждают накопление возбудителя полиомиелита в окружающей среде, что грозит возникновением вспышечной заболеваемости полиомиелитом», — заявили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что корь может нести очень серьезные последствия для детей, которые ею переболели.

«Протекая с признаками интоксикации, конъюнктивита, с характерными белыми пятнами на слизистой щек, папулезной сливной сыпью, корь стремительно ослабляет иммунную систему детей, делая ее уязвимой для проникновения других вирусов и бактерий», — рассказала врач-педиатр пензенской городской детской поликлиники № 6 Софья Басова в интервью Penza-press.ru.

Все новости
Внимание!

Закрыть