Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 ноября 21 в 15:30  

Документы для исследования детского «Спутника V» поданы в Минздрав

Новость

Источник фото: Photo by Diana Polekhina on Unsplash

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что документы для исследования вакцины «Спутник V» для детей от 6 до 11 лет готовы для подачи в Минздрав РФ. Подробности передают «Известия».

Гинцбург также отметил, что сейчас в центре ждут одобрения препарата для подростков 11–17 лет. По завершении процедуры будет подан следующий пакет документов, которые подтверждают эффективность и безопасность определенного варианта вакцины «Спутник V».

При этом как российские, так и иностранные эпидемиологи схожи во мнении: вакцинация от коронавируса для детей до 12 лет может быть одобрена только в том случае, если во время клинических испытаний не выявят редкие побочные эффекты, а преимущества препарата будут точно перевешивать риск.

При этом вакцинация подростков 12–18 лет, развернутая во многих странах, показала себя успешной. Как заявили компании Pfizer и BioNTech в совместном пресс-релизе 22 ноября, их вакцина против COVID-19 на 100% эффективна для защиты детей 12–15 лет от заражения коронавирусом.

Все новости
Внимание!

Закрыть