Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 июня 23 в 15:00  

Едим слона по кусочкам: психолог дал совет, как быстрее добиваться целей

Новость

Источник фото: Freepik

Допустим, вы мечтаете похудеть, но никак не можете этого добиться. А может быть, вам очень хочется начать учить иностранный язык, но катастрофически не хватает времени. А что насчет того, чтобы расставить точки над «и» в отношениях с мужем и детьми и перестать, наконец, ссориться?

По мнению психолога Марка Бартона, к любой большой цели нужно идти маленькими шажками. Иными словами, нужно есть слона по кусочкам. Подробностями об этом методе эксперт поделился в своем Telegram-канале.

«Суть этой техники можно разложить на несколько шагов. Выписать цель. Допустим, вы хотите похудеть. Это цель. Теперь надо определить, как именно? Только диета или вы добавите в это спортзал? Это уже две цели поменьше берем. Пункт „Диета“: какая она будет? Сколько калорий? Как вы обеспечите себе эту ежедневную калорийность?» — пишет специалист.

Когда вы разберетесь с диетой, нужно разобраться с едой.  Где вы будете закупать продукты? Раз в неделю или каждый день? Какие именно блюда вы будете готовить? Будете придумывать каждый день или, опять же, составите меню на неделю?

«Таким образом вы разложили цель на кусочки поменьше. А теперь надо выполнять! Готовы? Больше понимания — меньше нервотрепки».

Все новости
Внимание!

Закрыть