Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 мая 23 в 14:00  

Исследование: фастфуд – убийца мужского здоровья

Новость

Источник фото: freepik.com

Не алкоголем одним едины. Или, иными словами, не только спиртное и сигареты могут привести к проблемам с потенцией и фертильностью. Так, по мнению ученых, настоящим врагом мужского здоровья является фастфуд. Подробнее об этом в своем Telegram-канале рассказал хирург-уролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян.

«Уже один съеденный гамбургер снижает уровень тестостерона на 25%. А картошка фри из-за повышенного содержания трансжиров влияет на гормональный фон — в организме мужчины начинают превалировать женские гормоны, что снижает уровень фертильности», — пишет эксперт.

По мнению врача, любой фастфуд способен вызвать ожирение, что, в свою очередь, влияет на метаболизм тестостерона, так как он подвергается ароматизации в висцеральном жире, превращаясь в эстрадиол (женский гормон).

Также, как пишет Гадзиян, из-за некачественной еды в сосудах откладываются жировые бляшки. Таким образом, сосуды постепенно теряют свою эластичность, за счет этого ухудшается кровообращение и, как следствие, развивается эректильная дисфункция.

Все новости
Внимание!

Закрыть