Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 декабря 21 в 18:00  

Лайфхак: как сохранять постельное белье свежим долгое время?

Новость

Источник фото: Photo by Febrian Zakaria on Unsplash

Отглаженное, красивое, хрустящее постельное белье – это, согласитесь, мечта любой хозяйки. Но вот как сохранить его свежесть надолго? Подробности приводит T-Online.

Известно, что во сне многие люди потеют, переворачиваются с боку на бок, дышат в подушки и т. п. Белье быстро теряет свой внешний вид. Так, эксперты делятся простыми лайфхаками, как сохранить его свежесть максимально долго.

Первый вариант — это лимонная цедра. Положите ее в стиральную машинку, заранее упаковав в саше, чтоб она не разлетелась по барабану, и постирайте белье вместе с ней. Цитрусовые — это не только натуральный способ смягчить ткани, но и способ придать вещам свежий аромат. Также считается, что запах лимона положительно влияет на сон.

Второй вариант — распылите на матрас без белья смесь из слабо концентрированного раствора соды и эфирного масла. Ни в коем случае не переборщите! Иначе может болеть голова. До и после распыления раствора матрас необходимо пропылесосить.

Постельное белье, как советуют эксперты, по возможности следует менять каждые две недели. Если вы сильно потеете, то еженедельно.

Все новости
Внимание!

Закрыть