Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 марта 24 в 11:00  

В Петербурге 13 человек оказались заложниками рухнувшего лифта

Новость

Источник фото: ru.freepik

«Дети в слезах, мы в шоке», — рассказала петербурженка изданию «Фонтанка». По словам женщины, она зашла в лифт вместе с дочерью на 13-м этаже 27-этажного дома в Шушарах. Вдвоём ехали недолго, на первый этаж лифт спускался уже с 13 пассажирами. О перегрузе оборудование не сигнализировало.

Три человека с повреждением ног в состоянии средней тяжести доставлены в больницы города, из них двое взрослых и один ребёнок. Ещё одного ребёнка пяти лет, по данным комитета по здравоохранению, осмотрели на месте, госпитализация не потребовалась.

«Не могу сказать, что он прямо обвалился. Очень резко затормозил. Дети упали вниз на корточки, очень плакали. Испугались, конечно. У одного мужчины сильно разболелась нога. Вытаскивали нас минут двадцать, наверное», — рассказала петербурженка.

Девочка добавила, что теперь подъёмы и спуски — только по лестнице. По словам матери, лифты работали неидеально и до этого инцидента. Их приходилось долго ждать, кабина могла привезти на другой этаж, кто-то из жильцов застревал.

Гендиректор управляющей компании «Единый город» Зухра Ефимова заявила «Фонтанке», что лифт, рухнувший с жителями дома на Новгородском проспекте утром 5 марта, до этого работал исправно.

Сам лифт ввели в эксплуатацию в 2017 году. Он рассчитан на нагрузку в 630 килограммов, то есть примерно на 8 человек. По мнению гендиректора УК, виноват человеческий фактор.

Упавший лифт обслуживает компания «Санкт-Петербургские ПМ». По факту ЧП прокуратура проводит проверку. Возбуждено уголовное дело.


Все новости
Внимание!

Закрыть