Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Каким должно быть постельное белье для ребенка?

Автор
Вероника Андреева
Вероника Андреева
Певица
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Каким должно быть постельное белье для ребенка?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Здоровый сон очень важен для здоровья и правильного развития каждого человека, а в особенности для ребенка. Так как маленький ребенок спит большую часть времени, очень важно выбрать для него не только удобную кроватку, но и правильное постельное белье.
К сожалению, не все родители уделяют этому вопросу достаточно внимания. Какие же моменты стоит учесть при выборе постельного белья для малыша, proaist.ru рассказала певица Вероника Андреева, которая сама является мамой и знает все об уходе за ребенком.


Самая главная характеристика постельного белья для малыша – это гипоаллергенность, при покупке нужно убедиться в том, что материал, из которого сделано белье, не вызывает аллергию. Всегда отдавайте предпочтение натуральным и приятным на ощупь тканям, таким как лен и хлопок. Синтетику лучше вообще исключить. Наполнитель одеяла и подушки также должен состоять из натурального волокна.

Следующий очень важный момент – это качество. Так как детское белье необходимо очень часто стирать, то ткань должна выдерживать частые стирки, не утратить приятный внешний вид и не износиться. Кроме того, желательно, чтобы ткань не электризовалась и не собирала пыль.

С декорированными предметами постельного белья стоит быть очень аккуратными. Белье может быть расшито бусинами, лентами, пуговицами и так далее. Всегда проверяйте, крепко ли пришиты детали, не посажены ли они на клей, не могут ли оторваться и так далее. Если ваш малыш имеет привычку все отрывать и совать в рот, то от такого белья и вовсе следует отказаться.

Что касается дизайна и цветовой гаммы постельного белья, то она может быть разной, и вам будет проще выбрать ее, исходя из предпочтений вашего малыша. Однако дети особенно чувствительны к любым внешним раздражителям, поэтому кое-чего все-таки следует избегать, чтобы малышу было легче заснуть. Например, красный цвет в постельном белье способен вызвать у ребенка повышенную возбудимость, а зеленый и белый цвета будут оказывать расслабляющее воздействие на него и ускорят засыпание. В общем, яркие и контрастные расцветки лучше покупать только в том случае, если ваш малыш достаточно спокоен и не испытывает проблем со сном.

Помните о том, что правильный уход за ребенком – это ваш вклад в его крепкое здоровье. Постельное белье необходимо обязательно постирать сразу после покупки и после этого стирать регулярно, а при необходимости даже кипятить (например, если ребенок заболел), а также часто гладить, чтобы под воздействием высоких температур погибали вредные бактерии. Здоровья и приятных снов вам и вашим малышам!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть