Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
5 февраля 18 в 22:00  

Минздрав объявил, что бесплатная медицина останется доступной каждому

Новость
Министерство здравоохранения объявило, что в стране сохранится бесплатная медицина. Чиновники открестились от якобы происходивших обсуждений отмены обеспечения государством бесплатной медицинской помощи, передаёт “РИА Новости”.

Минздрав объявил, что бесплатная медицина останется доступной каждому
ФОТО: Мир 24 / Сергей Минеев
Заглавное фото: Scanpix

Ранее в СМИ всплывала информация об обсуждении эксперимента, в рамках которого предполагалось снять с баланса государства часть расходов на бесплатное медицинское обеспечение населения и повысить ответственность страховых компаний за жизнь и здоровье людей.

В ответ на эти обвинения, Минздрав отметил, что бесплатная медицинская помощь - неотъемлемое право каждого гражданина РФ и подобные инициативы противоречат принципам конституции РФ.

Одновременно с этим ведомство акцентировало внимание на том, что в 2018 году были значительно увеличены расходы на оказание бесплатной медицинской помощи. Также совершенствуется и финансовая модель здравоохранения
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть