Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 23 в 14:30  

Мужчины у косметолога: какие процедуры выбирают наши защитники?

Новость

Источник фото: olga volkovitskaia с сайта Pixabay

А вы думали, только женщины пользуются услугами косметологов? А вот и нет! Спешим вас удивить: наши дорогие мужчины тоже иногда заглядывают в кабинет специалиста. Так, пластический хирург Александр Вдовин рассказал, каким процедурам чаще всего отдают предпочтение представители сильного пола. Подробности у «Газеты.Ru».

«На первом месте ботулинотерапия. Процедура коррекции морщин пользуется популярностью как у слабого, так и у сильного пола. Также мужчины часто прибегают к коррекции потоотделения с помощью того же ботулотоксина. Инъекции препарата делаются в области, где происходит повышенный гипергидролиз – это, как правило, ступни, кисти рук, подмышечные впадины», – сказал эксперт.

По словам врача, мужчины крайне редко ухаживают за лицом при помощи кремов и сывороток, как это делают женщины. С большим удовольствием они соглашаются на так называемое омоложение в долгосрочной перспективе.

Также Александр Вдовин рассказал, что представители сильного пола иногда лечат у косметологов акне или проходят мезотерапии.

«Мужчины нередко прибегают к лазерному удалению волос, инъекционным методикам ("ботокс для волос"), направленным на восстановление шевелюры, и даже нитевому лифтингу, так как он дает достаточно быстрые результаты омоложения. Также одно из почетных мест в списке приоритетов занимают аппаратные методики, которые позволяют выглядеть моложе. К таким методикам можно отнести микроигольчатый лифтинг и фокусированный ультразвук».


Все новости
Внимание!

Закрыть