Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
25 сентября 21 в 16:20  

Новая демографическая программа РФ поможет снизить долю абортов на 50%

Новость

Источник фото: Photo by Dakota Corbin on Unsplash

Правительство России планирует снизить долю женщин, решившихся на аборт, еще на 50%. Таким образом, Кабмин готов предоставлять доступную психологическую и социальную помощь беременным женщинам.

Концепция демографической политики, разработанная правительством, поделена на семь разделов. В них включены меры по снижению материнской и младенческой смертности, а также меры по улучшению репродуктивного здоровья в целом.

В рамках правительственной программы планируется, что женщины, обратившиеся в медицинские учреждения с целью сделать аборт, будут отказываться от него в 80% случаев. Срок реализации новой демографической концепции обозначен с 2021 по 2025 год.

Отметим, проект «Аист на крыше» совместно с СПб ГБУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» уже несколько лет помогает женщинам, стоящим перед выбором – рожать или нет.

В рамках нашей программы помимо консультации психолога, внедренный в ЦПСР регламент социально-психологической помощи включает возможность общения с представителем РПЦ. Так, исходя из ситуации и готовности пациентки, психолог рекомендует пообщаться со священником, который несколько раз в неделю присутствует в Центре. Эта беседа не является обязательной, и воспользоваться такой возможностью женщины могут по желанию, исходя из своих внутренних убеждений.

При поддержке проекта «Аист на крыше» ЦПСР также предоставляет всем беременным женщинам, отказавшимся по итогам встреч с психологом и священником от аборта, бесплатное ведение беременности в Центре.


Все новости
Внимание!

Закрыть